Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 320 m Johannsen, Klaus DEDE PSV Bonn 01:32:12 Urkunde herunterladen
2 328 m Krönkemeier, Dennis DEDE KTT01 01:34:03 Urkunde herunterladen
3 290 m Tüschenbönner, Klaus DEDE 01:35:53 Urkunde herunterladen
4 205 w Stausberg, Kathrin DEDE EquipeRed/TV 1867 Bad Sobernheim 01:36:02 Urkunde herunterladen
5 275 w Santana, Cristina ESES 01:37:06 Urkunde herunterladen
6 341 m Bekemeier, Fabian DEDE DLC Aachen 01:37:06 Urkunde herunterladen
7 254 m Deuster, Michael DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:37:08 Urkunde herunterladen
8 308 m Franze, Daniel DEDE Hamminkelner SV 01:37:10 Urkunde herunterladen
9 276 w Hausmann, Conny DEDE SRL Koblenz 01:37:36 Urkunde herunterladen
10 235 m Blum, Mike DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:38:14 Urkunde herunterladen
11 334 m Stahl, Thomas DEDE 1. FC Quadrath-Ichendorf 01:39:09 Urkunde herunterladen
12 294 m Meier, Jens Oliver DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:39:54 Urkunde herunterladen
13 339 m Fröhlich, Chris DEDE 01:40:11 Urkunde herunterladen
14 306 w Van Hout, Ilse BEBE KTT Belgium 01:40:25 Urkunde herunterladen
15 262 m Metzger, Jens DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:40:42 Urkunde herunterladen
16 231 m Roling, Michael DEDE High5 Düsseldorf 01:40:50 Urkunde herunterladen
17 212 m Sommer, Frank DEDE 01:40:59 Urkunde herunterladen
18 218 m Leclaire, Rene DEDE Team High 5 Düsseldorf 01:41:01 Urkunde herunterladen
19 251 m Deussing, Sven DEDE Tri-Team Fuldatal 01:41:02 Urkunde herunterladen
20 327 m Göritz, Ben DEDE TV Witzhelden Triathlon 01:41:45 Urkunde herunterladen
21 263 m Singer, Michael DEDE TV Refrath 01:41:56 Urkunde herunterladen
22 203 m Prinz, Joachim DEDE REA Card 01:42:13 Urkunde herunterladen
23 277 m Pineiro, Juan ESES ESOC TRI CLUB 01:42:41 Urkunde herunterladen
24 272 m Schulz, Andreas DEDE USC Magdeburg 01:43:15 Urkunde herunterladen
25 229 m Palm, Matthias DEDE High5 Düsseldorf 01:43:18 Urkunde herunterladen
26 261 m Valle Escamilla, Antonio José ESES - 01:43:22 Urkunde herunterladen
27 309 m Demeter, Norbert HUHU 01:43:53 Urkunde herunterladen
28 330 m Höwer, Oliver DEDE 01:44:14 Urkunde herunterladen
29 225 m Rodriguez, Luis CACA 01:45:31 Urkunde herunterladen
30 291 m Rust, Ferdinand DEDE MRRC München 01:46:11 Urkunde herunterladen
31 252 m Delfs, Sören DEDE Die Enten 01:47:06 Urkunde herunterladen
32 234 m Zeuschner, Philip DEDE 01:47:38 Urkunde herunterladen
33 325 m Nasshofen, Marco DEDE Baki's Fightclub 01:48:15 Urkunde herunterladen
34 232 m Deppe, Matthias DEDE Tri Club Wuppertal 01:48:19 Urkunde herunterladen
35 310 m Zywietz, martin DEDE SSF Bonn 01:50:04 Urkunde herunterladen
36 250 m Stratmann, Oliver DEDE TSV Bayer Dormagen TRI 01:50:11 Urkunde herunterladen
37 303 m Mauritz, Christian DEDE 01:50:25 Urkunde herunterladen
38 283 m Fischer, Thomas DEDE ASC Ahlen 01:50:33 Urkunde herunterladen
39 280 m Bender, Oliver DEDE DLC Aachen 01:51:29 Urkunde herunterladen
40 268 m Shahab, Taufik DEDE KTT 01 01:53:07 Urkunde herunterladen
41 313 m Köhler, Michael DEDE KölnTriathlon e.V. 01:53:23 Urkunde herunterladen
42 312 m Schultheis, Thorsten DEDE Team Sanitätshaus Buchbender 01:53:59 Urkunde herunterladen
43 222 m Willms, Florian DEDE 01:54:23 Urkunde herunterladen
44 295 m Groß, Wolf-Jürgen DEDE Team Triathlon Dreikirchen 01:54:33 Urkunde herunterladen
45 332 m Späth, Norbert DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:55:21 Urkunde herunterladen
46 245 m Steiner, Matthias ATAT 01:55:24 Urkunde herunterladen
47 230 m Haas, Christoph DEDE KTT-Swim 01:55:33 Urkunde herunterladen
48 273 m Wübbers, Thomas DEDE DLRG Porta Westfalica 01:55:40 Urkunde herunterladen
49 217 m Gerken, Malte DEDE 01:55:54 Urkunde herunterladen
50 201 m Franczak, Sascha DEDE C. Beuthel 01:56:05 Urkunde herunterladen
51 238 m Buchwald, Dirk DEDE LH Sportverein 01:56:23 Urkunde herunterladen
52 223 m Zozin, Mario DEDE 01:56:32 Urkunde herunterladen
53 211 m Döllinger, Mathias DEDE 01:57:21 Urkunde herunterladen
54 304 m Held, Daniel DEDE Triathlon Team Ratingen 08 01:57:41 Urkunde herunterladen
55 282 w Hartwig, Jana DEDE SC Hürth 01:57:45 Urkunde herunterladen
56 302 w Schamber, Birgit DEDE Triathlon Mülheim-Kärlich 01:57:55 Urkunde herunterladen
57 307 w Franze, Simone DEDE Hamminkelner SV 01:57:59 Urkunde herunterladen
58 259 w Eberlein, Sabrina DEDE MSV Köln 01:58:46 Urkunde herunterladen
59 244 m Tiemann, Michael DEDE omt-aachen 01:59:14 Urkunde herunterladen
60 265 m Hilgers, Uwe DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:59:43 Urkunde herunterladen
61 296 m Teutemacher, Tobias DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:01:07 Urkunde herunterladen
62 318 w Schürig, Michaela DEDE Tri Team Merzbach 02:01:36 Urkunde herunterladen
63 289 m Gil, Quim ESES Mach3 02:01:52 Urkunde herunterladen
64 338 m Herbrandt, Volker DEDE Die Brenntiere 02:02:21 Urkunde herunterladen
65 326 m Boßmann, Hedwig DEDE Hamminkelner SV 02:02:22 Urkunde herunterladen
66 311 m Schultheis, Dominic DEDE Team Sanitätshaus Buchbender 02:03:53 Urkunde herunterladen
67 228 m Neumann, Thomas DEDE TuS Breitscheid 72/89 e.V. 02:04:00 Urkunde herunterladen
68 333 w Späth, Bianca DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:06:29 Urkunde herunterladen
69 255 m Schmidt, Thomas DEDE 02:06:33 Urkunde herunterladen
70 331 m Siegert, Thomas DEDE 02:07:01 Urkunde herunterladen
71 337 m Grümmer, Simon DEDE MACH3 e.V. 02:07:03 Urkunde herunterladen
72 278 w Lenhard, Astrid DEDE 02:07:28 Urkunde herunterladen
73 243 w Logemann, Antje DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:07:51 Urkunde herunterladen
74 240 w Meyer , Frieda Lotti Pauline DEDE 02:08:16 Urkunde herunterladen
75 300 m Willkomm, Alexander DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:09:00 Urkunde herunterladen
76 335 m Pientka, Dirk DEDE TV Rodenkirchen 02:09:12 Urkunde herunterladen
77 321 m Ebert, Andreas DEDE SC Einheit Dresden 02:09:38 Urkunde herunterladen
78 219 m Kleist, Frank DEDE 02:09:39 Urkunde herunterladen
79 340 w Friedner, Melanie DEDE 02:10:22 Urkunde herunterladen
80 237 m Schuy, Rene DEDE Lufthansa Sportverein 02:10:25 Urkunde herunterladen
81 336 w Buaawlot, Klaartje BEBE 02:10:45 Urkunde herunterladen
82 213 w Brandes, Alexandra DEDE WSV-21 Wolfenbüttel 02:11:04 Urkunde herunterladen
83 316 w Kircher, Daniela DEDE PTSV Aachen 02:11:08 Urkunde herunterladen
84 242 w Lenz, Tanja DEDE SSF Bonn 02:12:15 Urkunde herunterladen
85 264 w Hilgers, Birgit DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:12:48 Urkunde herunterladen
86 269 w Kiesewetter, Edith DEDE SSF Bonn 02:13:20 Urkunde herunterladen
87 317 w Harn, Barbara DEDE 02:13:20 Urkunde herunterladen
88 257 w Frey, Nina DEDE 02:13:30 Urkunde herunterladen
89 293 m Grude, Daniel Oliver DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:13:52 Urkunde herunterladen
90 253 w Elis, Julia DEDE 02:13:54 Urkunde herunterladen
91 305 m Lazaridis, Harry DEDE 02:13:59 Urkunde herunterladen
92 208 m Rehm, Michael DEDE 02:14:16 Urkunde herunterladen
93 270 w Odenwald-Lauer, Tatjana DEDE 02:14:56 Urkunde herunterladen
94 279 m Keil, Karsten DEDE 02:15:50 Urkunde herunterladen
95 322 m Engel, Hans-Jürgen DEDE 02:16:42 Urkunde herunterladen
96 246 m Lessmann, Heinz DEDE VELO SOLINGEN 02:17:39 Urkunde herunterladen
97 202 m Chudzicki, René DEDE 02:18:26 Urkunde herunterladen
98 258 m Bleass, Armin DEDE SC Wehingen 02:19:30 Urkunde herunterladen
99 248 w Koslowski, Sabine DEDE M.Gladbacher TV 1848 e.V. 02:19:44 Urkunde herunterladen
100 220 w Meyer, Melanie DEDE PSV Brühl Triathlonteam 02:20:47 Urkunde herunterladen
101 329 m Sülzner, Mike DEDE Sportshop-Triathlon Team 02:22:00 Urkunde herunterladen
102 301 m Zehnpfennig, Herbert DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:22:00 Urkunde herunterladen
103 239 w Purol, Malgorzata PLPL 02:23:07 Urkunde herunterladen
104 206 m Mörs, Ralph DEDE 02:25:20 Urkunde herunterladen
105 204 m Litvak, Constantin DEDE 02:26:29 Urkunde herunterladen
106 227 m Eichert, Christian DEDE Go Man Go 02:26:34 Urkunde herunterladen
107 249 m Görke, Achim DEDE 02:28:59 Urkunde herunterladen
108 323 m Neumann, Dieter DEDE 02:31:20 Urkunde herunterladen
109 324 w Neumann, Alyssa DEDE 02:31:21 Urkunde herunterladen